"Я рисую выборы"

В конце марта подведены итоги районного конкурса молодёжных плакатов и детских рисунков "Я рисую выборы", который проводился уже не в первый раз. В прошлом году он собрал большую аудиторию наших юных художников и удивил многообразием представленных на конкурс работ. Не менее интересен он был и в этом году.

-- Конкурс проводился в рамках мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя в нашем районе, -- рассказывает Татьяна Владимировна Иванова, специалист по работе с молодёжью МАУ "Центр спорта и молодёжной политики". – Главные цели, которые он преследовал – это, конечно же, реализация творческого потенциала наших школьников и привлечение их внимания к выборам. Чтобы молодёжь осознавала всю важность своего будущего выбора, ведь каждый голос имеет значение, и от него зависит будущее нашей страны.

Всего в конкурсе приняли участие 39 любителей рисования из девяти школ района. Всех участников разделили на три возрастные категории: от 7 до 9 лет, от 10 до 13 и от 14 до 18 лет. В каждой возрастной категории члены жюри определяли лучшие работы.

Среди самых юных художников от 7 до 9 лет победа присуждена Антону Гольцману из Поддубровинской СОШ, второе место заняла Света Долгих из ВСОШ № 1, третье место у учащейся ВСОШ №2 Валентины Цимбал.

В средней возрастной категории лучшей признана работа Елены Большаковой из Поддубровинской СОШ, второе место заняла Кристина Плюхина из ВСОШ №1 и третье - Галина Браун из ВСОШ №2.

Ну и среди старшеклассников все призовые места достались учащимся Калининской СОШ. Первое место у Тамары Роммель, второе и третье у Марии Осинцевой и Марии Черкасовой соответственно.

Поздравляем победителей и призёров конкурса. Из лучших работ конкурсантов организаторами мероприятия оформлена выставка, которую можно посмотреть в центре дополнительного образования и развития детей.

На снимке: работы конкурсантов

Фото организаторов

Теги: Конкурс

Другие материалы по тегу "Конкурс"