Марафон успешно завершён

Марафон по овладению компьютерной грамотностью губернаторской программы "Расширяя горизонты" в очередной раз закончился в райцентре. Несомненно, бесплатная форма обучения влияет на нескончаемый поток желающих приобщиться к современной информатике.

За 20 учебных часов в течение 5 дней наша группа из 10 человек освоила необходимый минимум правил общения с компьютером. Не было ни одного пропуска, а желание нарастало день ото дня: уж очень интересный педагог-тренер нам достался – Валентина Сергеевна Трубицына. Она покорила нас всех глубиной познания преподаваемого ею предмета, солнечным настроением и умением общаться с возрастной группой. Пожалуй, теперь сможем зайти на сайт губернатора, записаться на приём к врачу, пообщаться в "Одноклассниках" с друзьями, знакомыми, родными, уже освоили скайп, клавиатуру и многое другое.

Некоторые из нас вторично посетили эти курсы. Когда в заключение сдавали контрольную работу из 24 вопросов, вся группа показала хорошие знания: одна "тройка", одно "отлично", остальные -- "хорошисты". Лично мне ноутбук "ответил": из 100 % я набрала 75 – "очень хорошо"! Радовались все, как дети. Всем вручили сертификаты, учебные пособия. А Валентина Сергеевна так отозвалась о наших занятиях: "Очень хорошая ваша группа, когда я вижу таких отзывчивых, добрых "учеников", у меня душа поёт, так хочется передать вам как можно больше знаний!". А мы, вся наша группа: Пфайф В.А., Нарыгин И.Т., Савинкина Т.Г., Лихачева А.Е., Великанова Т.П., Бабушкина О.В., Иванова Р.Н., Прокопцова Л.А., Кривых В.Н, Ларина Г.Н., вручили тренеру замечательный сувенир.

Спасибо говорим и ВСОШ №2, на базе которой работает компьютерный класс, районным и областным руководителям, курирующим такой необходимый современный проект. Говорим землякам: приходите учиться на очередные курсы. Успехов всем настоящим и будущим покорителям Интернета!

слушатель курсов

Другие материалы по тегу "Расширяя горизонты"