Мы на своём посту

Отдел военного комиссариата Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам выполняет функции по обеспечению обороны страны путём организации в мирное время подготовки граждан к призыву на срочную военную службу и службу по контракту, специальные формирования в периоды мобилизации. Основные задачи и направления – организация и ведение воинского учёта, учёта транспортных средств, предоставляемых Вооружённым Силам РФ, координация деятельности по осуществлению первичного воинского учёта и многое другое.

По всем этим мероприятиям успешно выполняют функциональные обязанности представители отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов: начальник отделения С.Д. Плехов, старший помощник начальника отделения А.С. Голдышев, помощники начальника отделения А.С. Плехов, М.И. Глухова, О.В. Хилькевич, Е.В. Цимбал (на снимке).

Приятно отметить, что большинство сотрудников в отделении – молодёжь, грамотные, эрудированные специалисты, знающие своё дело.

Организация и проведение мероприятий по первоначальной постановке граждан на воинский учёт, призыву на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, организация и проведение мероприятий по военно-профессиональной ориентации и другое – на плечах отделения по подготовке призыва и подбора граждан на военную службу по контракту: начальник отделения В.А. Мартынов, старший помощник начальника отделения Л.П. Оплетаева, фельдшер Г.С. Ермоленко. Только хорошие слова можно сказать в их адрес.

Прекрасных рекомендаций, в соответствии со служебными обязанностями, заслуживают начальник отделения социального и пенсионного обеспечения Е.В. Чупина и старший помощник начальника отдела по финансово-экономической работе З.К. Михайлова (ветеран военкомата).

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех коллег с 95-летним юбилеем орган военного управления. Счастья, здоровья и успехов во всём!

начальник отдела военного комиссариата

Тюменской области по Викуловскому и Сорокинскому районам

Другие материалы по тегу "8 апреля – День сотрудников военных комиссариатов"