С Рождеством и Новым годом!

Из года в год в нашей жизни проносятся разные события, которые и составляют весь круговорот нашей суеты.

Но лишь один момент разделяет эти события на до и после - это начало Нового года. Это событие сопряжено со светлыми надеждами на что-то лучшее, и здесь стоит отметить, что это чувство – это лишь маленькая частичка той большой духовной традиции, которую вкладывал в этот праздник русский народ на протяжении веков. А те традиции, часть которых у нас сохранилась в праздновании Нового года – это рождественские традиции, традиции веры, духовности, добра.

Рождество Христа – это праздник явления Света. Света, проносящего нас через века и тысячелетия, сквозь всю историю христианства, к тому событию, которое стало новой точкой отсчёта человеческой жизни, которое определило историю человечества и изменило многие судьбы людей. И каждый год Церковь напоминает нам о явлении Любви во плоти, о рождении Богомладенца Христа, Который явился в мир, чтобы понести всю тяжесть человеческой жизни, все последствия человеческого отступления от Бога. Он явился, чтобы в жестоком мире явить своим рождением, жизнью и смертью проповедь любви.

И сегодня, вновь празднуя Новый год и Рождество Христово, в наше, к сожалению, трудное и весьма неспокойное время, наверно надо остановиться. Остановить хотя бы на мгновение бесконечный бег мирских забот и ощутить в своём сердце ту частицу вечности и душевного спокойствия, которую принёс Христос.

В постоянном круговороте и в бешеном темпе мчащихся проблем мы забываем о самом главном -- о том, что мы ещё, оказывается, люди, о том, что у нас есть душа, и есть сердце. И, несмотря на то, какими мы бы себя ни считали: великими или могучими, а может, наоборот, несчастными, я сегодня призываю только к одному: давайте станем чуточку добрей.

С уважением настоятель Свято-Троицкого храма иерей ВЛАДИМИР

Уважаемые ветераны,

пожилые люди бывшего колхоза имени Калинина!

Поздравляем вас с Новым 2013 годом и Рождеством Христовым! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, внимания родных и близких, хорошего настроения.

З. ФИЛИНГЕР, председатель

совета ветеранов

Уважаемые ветераны Рябовского сельского поселения!

Поздравляем вас с Новым 2013 годом и Рождеством Христовым! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, внимания и заботы со стороны родных и близких.

Совет ветеранов Рябовского сельского поселения

Другие материалы по тегу "7 января – Рождество Христово"