Ещё одна страничка в истории...

Быстро летит время, день за днём, год за годом. Вот и конец 2012-го. По традиции в эти предновогодние дни мы подводим итоги уходящего года, благодарим за всё хорошее, что он нам принёс, за приятные события, за опыт. "Пробежимся" по страницам 2012-го и вспомним, что знаменательного было за это время в жизни нашего района.

Зимние месяцы можно отметить как время достижений викуловчан в различных конкурсах. Например, в феврале Павел Микин занял 1 место в областном проекте-конкурсе "Созвездие Т+В", организованном Тюменским телеканалом. Его клип "Викуловское RNB" ещё долго после завершения проекта всё набирал количество голосов в Интернете. И понравился он не только зрителям, но, как видно, и жюри.

В феврале же с призовыми местами вернулись наши школьники с регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этот раз диплом за 1 место в олимпиаде по техническому труду оказался в руках Константина Серебрякова; диплом за 2 место по биологии – у Лауриты Дьяковой.

Для Каргалинской школы этот год запомнился как юбилейный – 45 лет со дня образования. На вечере встречи выпускников здесь состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти бывшего директора школы, талантливого педагога и мудрого наставника, Отличника просвещения РСФСР и СССР, заслуженного учителя России Ю.Г. Ананьева.

В марте состоялось открытие станции техобслуживания – первой подобной в нашем районе. Организовало её ООО "Промстройсервис", сделав жизнь автолюбителей удобнее.

В марте порадовались и молодые специалисты, работники бюджетных сфер района, которым было вручено 12 сертификатов на получение муниципального жилья.

В этом же месяце состоялись выборы Президента России. В нашем районе был отмечен высокий уровень явки избирателей – 90,2 %, 82,17% голосов было отдано В.В. Путину.

"Учитель года" -- конкурс, который в нашем районе привлекает внимание не только учителей, но и самих школьников, родителей. В этом году обладателем главного приза и заветной ленты стал В.И. Толстыгин – учитель истории и обществознания Балаганской школы.

Хоккеисты "Спринта" сделали серьёзный рывок и отлично отыграли сезон. Результат – 2 место среди команд своей зоны.

10 лет со дня образования отметил СПК "Викулово". Всё это время коллектив возглавляет Н.И. Бакшеева. Свой юбилей – 25 лет -- отметила и общественная ветеранская организация района. Этому событию был посвящён торжественный пленум районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

1 место в спартакиаде работников администраций муниципальных образований юга Тюменской области заняла Викуловская команда. Из всех участников 5-ти команд викуловчане показали самый высокий результат. Лучшим педагогом дошкольного образования в этом году стала Л.И. Шаденко – воспитатель Викуловского детсада "Колосок".

Весной стало известно, что аналитическая группа, созданная при Правительстве России 2 место присудила ООО "ЖКХ "Викуловское" по итогам деятельности за 2010 г. и наградила общество орденом "За вклад в развитие отрасли".

В мае на областной спартакиаде по военно-прикладным видам спорта "Звезда Победы" в г. Ишиме наши ребята заняли почётное 2 место.

Каргалинцы отметили в этом году ещё один большой юбилей – Каргалам исполнилось 320 лет. Это село с богатой историей и хорошими людьми.

10 выпускников школ в этом году получили вместе с аттестатами золотые медали. Д. Микин, К. Субботина, Ю. Богомазова, А. Миллер, Е. Чеусова, Е. Моор, О. Шамарова, Д. Усачёва, Н. Вальтерова, О. Подкорытова – вот те ребята, которыми район может по праву гордиться.

С большим кубком и дипломом за 1 место вернулась команда Викуловского района с областных летних сельских спортивных Губернских игр "Тюменские просторы"! Викуловчане подтвердили свой высокий результат чемпионов. Осень вообще получилась богатой на юбилейные даты. Жители Малышево отметили 300-летие со дня образования своего села.

Архивный отдел по личному составу Викуловского района в этом году отметил свой 20-летний юбилей. 90 лет со дня образования исполнилось санитарной службе РФ. А в нашем районе эта служба впервые была организована в 1937 г.

Октябрь запомнился коточиговцам открытием после капитального ремонта детского сада "Солнышко". Ещё один детсад, теперь уже в Озерном, тоже был торжественно открыт после ремонта. Воспитанница ЦДОиРД К. Плюхина стала призёром V Всероссийского конкурса детского рисунка "Красота мира – красота дикой природы".

60 лет исполнилось одной из самых многочисленных служб МВД – службе вневедомственной охраны. Районная Дума назначила главой района А.С. Криволапова. Жители надеются на то, что его работа поможет сделать район ещё лучше и краше.

В декабре в Викулово прошла сельскохозяйственная ярмарка в рамках акции "Покупаем тюменское!" и очень понравилась викуловчанам и гостям села.

Ещё один большой юбилей – 95 лет со дня образования – отметила служба ЗАГС. Это одна из организаций, особенно важных в жизни и деятельности района.

Вот всего несколько знаменательных событий, оставивших добрый след в истории Викуловского района. Надеемся, что следующий, 2013 год станет ещё лучше и богаче на хорошие события. С наступающим!

Другие материалы по тегу "К итогам года"