Приходите и вы!

Продолжается в нашем районе реализация программы губернатора "Расширяя горизонты". Десятки викуловчан уже прошли бесплатное обучение, приобрели компьютеры по льготной цене, освоили массу полезных программ и Интернет. Всех, кто ещё не побывал на курсах, но желает попробовать, приглашают специалисты: мир развивается, и быть в курсе технических новинок сегодня зачастую просто необходимо.

-- В прошлом месяце выпустили 2 группы, они прошли обучение в Викуловской школе № 2, -- рассказала журналистам администратор программы "Расширяя горизонты" в Викуловском районе Наталья Владимировна Оленич. – Сейчас преподаватель Татьяна Владимировна Чупина начинает работу с группой школьников. Планируем также в скором времени обучить группу библиотекарей района. Им также необходимо знать компьютер, уметь пользоваться нужными для работы программами, поэтому курсы придутся кстати. Навстречу библиотекарям, особенно сельским, пошло и руководство: выделили время, создали все условия для комфортного обучения. Предлагаем и медикам районной больницы, сельских ФАПов пройти обучение, осталось только оговорить время.

Также Наталья Владимировна отметила, что скоро в Викулово приедет специально приглашённый специалист, преподаватель из г. Тюмени. В связи с этим набирают новую группу слушателей курсов компьютерной грамотности. Всем, кто желает в неё войти, не стоит медлить – такая возможность пройти обучение у тюменского специалиста бывает не всегда, не стоит её упускать.

-- Мы бы хотели охватить обучением жителей нашего района по максимуму, -- говорит Наталья Оленич. – Кому-то удобнее учиться днём, кому-то вечером, после работы. Идём навстречу, проводим занятия в удобное для викуловчан время. Весной и летом посещаемость курсов падает – люди обычно заняты работой в огородах, на даче. Осенью и зимой мы ждём активности от населения; когда вечера, в основном, свободны, почему бы не провести их с пользой. Это актуально сегодня, к тому же и бесплатно. И очень приятно, что люди, уже окончившие курсы, продолжают общаться друг с другом, с преподавателем. Звонят нам, интересуются, можно ли пройти курсы уже повышенного уровня с той же группой и с тем же наставником, всегда передают приветы друг другу. Это очень здорово, что обучение не только даёт знания и умения, но и сближает людей. Все очень тепло отзываются об атмосфере, созданной в ходе занятий.

Конечно, в городах такое обучение идёт активнее, чем в сёлах. Но всё равно приятно, что люди понимают важность этой программы, с удовольствием и большим интересом учатся работать на компьютере, осваивают Всемирную паутину. Приходите и вы получить новые знания, пообщаться, приобщиться к техническому прогрессу. Расширяйте горизонты!

Другие материалы по тегу "Программа «Расширяя горизонты»"