Впереди много задач

В ГЛПУ ТО "Областная больница № 10" теперь новый главный врач – Татьяна Давыдовна Казанцева. Знает наше районное медицинское учреждение она не понаслышке, так как работала в территориальном фонде обязательного медицинского страхования г. Тюмени и неоднократно бывала здесь с проверками – смотрели с коллегами, на каком уровне здравоохранение в Викулово, искали перспективы развития отрасли.

С назначения на должность прошло некоторое время, и сегодня главный врач уже может о предстоящей работе учреждения:

-- У нас сейчас работает 33 врача и 165 сотрудников среднего медицинского персонала. Очень радует, что в район приехали 5 молодых специалистов: врач-хирург, терапевт, оториноларинголог, стоматолог, гинеколог, которым предоставили жильё.

Намечены и первоочередные планы работы. Во-первых, необходимо увеличение мер по обеспечению лекарственными средствами маломобильных категорий граждан, то есть нужно выписывать лекарственные препараты не только в больнице, но и в кабинетах медико-социальной помощи, доврачебных, медработниками ФАПов и амбулаторий на периферии.

Продолжатся работы по приведению зданий и территорий учреждений больницы в нормативное состояние, ремонты отделений и зданий. Сейчас заканчивается ремонт хирургического отделения. В 2013-м году в нормативное состояние предполагается привести терапевтическое отделение, дневной стационар и отделение скорой медицинской помощи.

Третье направление – оказание медицинской помощи в соответствии с федеральными и региональными стандартами. Развитие методов профилактики социально значимых заболеваний. Повышение информативности населения о факторах риска социально значимых заболеваний. Межведомственное взаимодействие – взаимодействие с региональными центрами, в частности, с больницей города Ишима.

Получили мы и новое медоборудование: цифровой флюорограф, маммограф. В декабре начинается, скажем так, компьютеризированная закольцовка поликлиники: регистратура – кабинеты – лаборатория. Ожидается ещё медицинская техника, и когда она поступит, жители Викуловского района будут информированы в первую очередь

Так что работа продолжается, впереди ещё много важных задач.

На снимке: Т. Д. Казанцева

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Назначения"