Перед стартом

Остались позади напряжённые дни подготовки к областным летним Губернским играм "Тюменские просторы". Спортивные объекты в с. Викулово, в подготовку которых вложены значительные средства, замерли в ожидании накала борьбы игроков сборных районов и городов области и страстей болельщиков. Послезавтра будет дан старт этому большому спортивному празднику, а перед началом глава Викуловского района Сергей Александрович ПАРЫГИН обратился к нашей команде, выступающей во всех десяти видах спорта, и всем жителям района.

-- Считанные мгновения остались до начала Губернских игр, и мы все гордимся, что пройдёт это яркое спортивное событие на Викуловской земле. И это не просто чьё-то желание, а результат достижений наших спортсменов, работы наших организаторов спорта, уровень материально-технической базы, позволяющий проводить в районе соревнования такого масштаба.

Подготовка к ним шла в течение всего года, и сегодня мы готовы принять спортсменов по всем 10 видам спорта, а это более 1000 человек, все площадки готовы. Это подтвердила и судейская коллегия, осмотревшая все объекты накануне соревнований. Кроме этого, проведена большая подготовительная работа по приёму, размещению спортсменов и гостей праздника. Надеюсь, что к нам приедет много наших земляков, да и викуловчане будут активно болеть за наших игроков.

Я думаю, что соревнования пройдут на высоком уровне, это будет зрелищное мероприятие, но особенно красивым будет открытие областных игр 1 июля. Ведь это будет и праздник для молодёжи. Намечается хороший концерт, работники культуры давно его готовят, будет и салют. Надеюсь, что будет весело, многолюдно, без происшествий – безопасность обеспечат сотрудники РОВД.

Готовы к борьбе и викуловские спортсмены. Естественно, всем нам хочется, чтобы они показали максимально высокие результаты, проявили все свои способности и возможности и завоевали призовые места. Ведь такое событие – редкость для района, и нашей команде вряд ли удастся выступить ещё раз на подобных соревнованиях на родной земле. Поэтому мы ждём от них достойных побед. Все жители района будут болеть за каждого игрока, во всех видах соревнований, с огромной надеждой на успешное выступление в целом всей команды.

Для того, чтобы побеждать викуловчанам, муниципальные органы власти создали все необходимые условия сборной района: есть крепкая спортивная база, современный инвентарь, были организованы тренировки. Это вселяет уверенность в то, что команда выступит достойно. Я желаю ей "ни пуха ни пера" и надеюсь, все жители поддержат наших ребят. Уверен, что 1 июля в 16.00 мы все придём на стадион и окажем поддержку команде, в которой более 100 спортсменов,-- она самая многочисленная на этих играх на правах хозяйки соревнований.

Удачи и всех благ спортсменам! Хорошего настроения болельщикам!

Другие материалы по тегу "Навстречу Губернским играм"